Пятница, 26 апреля, 2024

В Минобороны РФ заговорили о «драматическом положении» оккупационных войск в Украине

Must Read

В Москве заговорили о том, что российская армия в Украине может оказаться в «очень драматическом положении до конца лета».

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Focus.

Неутешительные прогнозы сделал Руслан Пухов, входящий в совещательный совет Минобороны России. Он приближен к правительству Владимиру Путину и возглавляет Центр анализа стратегий и технологий. Пухов заявил, что у российской армии слишком мало пехотинцев, поскольку линия фронта очень велика, а отправленных частей не хватает.

«Нам приходится прорывать украинскую линию фронта со слишком малым количеством солдат, уязвимыми танками и военными бронемашинами», – заявил Пухов.

Среди других недостатков советник обращает внимание на очень плохое техническое обеспечение, отсутствие самолетов последнего поколения и нехватку высокоточного оружия. Также мужчина подчеркнул, что украинская армия более опытна, чем российская, поскольку воюет последние 8 лет и оценил навыки артиллеристов ВСУ.

«До конца лета ситуация может стать очень драматичной для нас. Мы мобилизуем слишком мало солдат. Сражаться приходится с армией, которая проводит уже четвертую волну мобилизации. У них хватает бойцов», – добавил в заключении Пухов.

Напомним, в Беларуси сообщили о ночных взрывах в районе аэродрома «Зябровка», который используют российские войска. Также появились спутниковые снимки уничтоженных российских самолетов в Крыму.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

США готовят один из самых больших пакетов помощи Украине на $6 миллиардов, – Politico

США готовятся объявить один из самых больших в истории пакетов военной помощи Украине в рамках программы USAI. Его общая...

Актуально