Суббота, 27 апреля, 2024

В ПЦУ призвали вакцинироваться и соблюдать карантин

Must Read

Православная Церковь Украины не имеет никаких возражений по вакцинации. Напротив, священники ПЦУ призывают верующих делать прививки от коронавируса и соблюдать карантинные ограничения, поскольку это один из наиболее эффективных методов борьбы с пандемией.

Об этом в видео, опубликованном Министерством здравоохранения, заявил Архиепископ Черниговский и Нежинский ПЦУ Евстратий (Зоря).

Владыка Евстратий говорит, что избежать распространения болезни поможет профилактика и осознание собственной ответственности. Вакцинация, по словам Иерарха ПЦУ, не противоречит ни заповедям Божьим, ни принципам христианской веры. Архиепископ также отметил, что каждый должен быть бдительным и ценить дар Божий – здоровье. Избежать коронавируса можно с помощью обычных правил. Нужно соблюдать социальную дистанцию, правильно носить маски, дезинфицировать руки и поверхности. Эти правила касаются как священнослужителей, так и посещающих храмы.

В начале декабря этого года премьер-министр Украины Денис Шмигаль поблагодарил представителей религиозных организаций за конструктивную позицию в популяризации процесса вакцинации против коронавируса.

В марте этого года предстоятель Украинской греко-католической церкви (УГКЦ), представители Православной Церкви Украины (ПЦУ) и иудейских общин вживую сделали прививку вакциной от коронавируса. Своим примером они показали, что нет религиозных оснований для отказа от вакцинации.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально