Среда, 1 мая, 2024

В России открыли памятник священнику РПЦ, ликвидированному на войне с Украиной

Must Read

В Подмосковье поставил памятник протоиерею РПЦ Михаилу Васильеву, который был ликвидирован защитниками Украины и был объявлен Героем России.

“Батюшке Михаилу Васильеву, погибшему на войне ровно год назад (6 ноября 2022 года), поставили бюст-памятник в подмосковном поселке Власиха. Как Герою России, прежде всего. Первый памятник погибшему священнику… и вообще, похоже, первый памятник священнику — нашему современнику», — сообщают российские паблики в соцсетях.

Протоиерей Михаил Васильев был ликвидирован 6 ноября 2022 года в оккупированной РФ части Херсонской области Украины. Ранее он призвал россиянок больше рожать, чтобы им было легче проститься с убитыми на войне сыновьями.

Также оккупант в рясе служил настоятелем храма Великомученицы Варвары при штабе ракетных войск стратегического назначения.

Ранее богослов Андрей Кураев говорил, что РПЦ использует для пропаганды похорон ликвидируемого в Украине священника. Также о Васильеве издали пропагандистскую книгу. Недавно военный Митрополит РПЦ рассказал, зачем в Украине погиб российский священник Васильев. Иерарх даже заключил, что если бы РФ не напала на Украину, то россияне не смогли бы жить мирно.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Камне-Каширском по пятницам будет звучать межконфессиональная молитва за Украину

Об этом сообщили на сайте kamadm.gov.ua, отметив, что в это непростое и тревожное время очень важна не только материальная...

Актуально