Вторник, 30 апреля, 2024

В России подростков начнут отправлять работать на оборонные заводы

Must Read

Власти Татарстана (РФ) намерены привлекать к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса подростков с 14 лет.

Это следует из новой программы содействия занятости молодежи. Согласно документу, несовершеннолетним с 14 до 18 лет упростят трудоустройство и позволят работать на заводах в свободное от учебы время. Одна из задач программы, рассчитанной до 2030 года — обеспечить ОПК кадрами до 35 лет, сообщает The Moscow Times.

В результате реализации этой инициативы уровень безработицы молодежи в возрасте от 15 до 29 лет должен снизиться до 7%, а в возрасте от 15 до 24 лет – до 11%. На каком уровне сейчас эти показатели в республике, в документе не сказано.

Военный преступник Владимир Путин ранее поручил правительству разработать мероприятия, направленные на содействие занятости и стимулирование трудоустройства молодых людей в возрасте от 14 до 24 лет, которые учатся в школах, колледжах и вузах. Среди возможных вариантов было названо предоставление льгот работодателям и упрощение приема на работу несовершеннолетних.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально