Понедельник, 29 апреля, 2024

В Ровно будут судить мужчину, который пропагандировал «русский мир» и коммунистический режим

Must Read

В Ровно будут судить мужчину, который в заблокированной на территории Украины социальной сети распространял запрещенную символику коммунистического тоталитарного режима.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ в Ровенской области.

В Ровенском городском суде будут рассматривать дело в отношении 55-летнего жителя Ровно, уроженца Крыма, которого обвиняют в популяризации коммунистического режима и распространении в социальных сетях запрещенной в Украине символики.

55-летнего мужчину разоблачили сотрудники СБУ в начале августа 2022 года. Он, используя материалы из пророссийских групп, распространял в социальной сети ВКонтакте антиукраинский контент, прославлял коммунистическую партию в регионе и пропагандировал русский мир, сообщает Общественное.

«Следствие установило 18 эпизодов такой деятельности ровенчанина», – сообщила представитель областной прокуратуры Оксана Жужельская.

В пресс-службе Нацполиции области уточнили: в совершенном мужчина признался и сотрудничал с органами досудебного расследования.

За такое санкция статьи Уголовного кодекса предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В России следователи агитируют обвиняемых идти на войну в Украине

В России сотрудники следствия предлагают заключать обвиняемым контракты, чтобы те могли отправиться на войну в Украину вместо колонии. Правоохранители во...

Актуально