Воскресенье, 28 апреля, 2024

В РПЦ озвучили предложение полностью запретить магазины для взрослых

Must Read

Русская православная церковь не оставляет попыток вмешаться в семейную и интимную жизнь всех жителей Российской Федерации, независимо от их вероисповедания. В частности, Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата Митрополит Илларион (Алфеев) выступил за полный запрет секс-шопов.

Соответствующее заявление архиерей сделал в эфире передачи «Церковь и мир» на телеканале «Россия 24».

«Я считал бы, что такие магазины вообще должны быть запрещены. Мы выступаем против половой распущенности, мы выступаем против разврата в любых формах, а такие «магазины для взрослых» это не что иное, как узаконенный разврат», – цитирует «Credo press» слова Митрополит Илларион (Алфеев). При этом иерарх посетовал, что РПЦ не может заставить государство закрыть эти магазины или урегулировать вывески на них.

Заметим, это далеко не первый случай, когда клир РПЦ пытается диктовать собственное видение урегулирования интимной жизни всех жителей РФ, в том числе атеистов и исповедников других религий. Напомним, скандально известный священнослужитель Московского патриархата, ныне усопший, протоиерей Димитрий Смирнов в своё время публично «объявил войну» средствам контрацепции, отметив, что семьи должны контролировать рождаемость половым содержанием, а не путём использования контрацептивов.

Однако это сражение священнослужителя оказалось заранее проигрышным. Так и не дождавшись запрета на продажу контрацептивов в аптеках и магазинах России, в конце августа 2020 года протоиерей Димитрий Смирнов подал прошение о своём увольнении с должности Главы патриаршей комиссии по семье, защите материнства и детства. А уже осенью того же года священник отошел к Господу из-за ухудшения состояния здоровья после перенесенного коронавирусного заболевания.

Чем завершится «борьба Митрополита Иллариона (Алфеева) с секс-шопами», пока спрогнозировать трудно. Однако можно предположить, что результат будет таким же малозначимым, как и в случае противостояния Димитрия Смирнова со средствами контрацепции.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Инцидент в Германии

В Германии арестован 57-летний россиянин, подозреваемый в убийстве двух украинцев в городе Мурнау. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции...

Актуально