Суббота, 27 апреля, 2024

В РПЦ заявили, что российские футболисты плохо играют, потому что много матерятся

Must Read

В Русской Православной Церкви начали давать оценки футболистам и выяснили, почему сборная РФ плохо играет. Дело, как оказывается, не в плохой физической подготовке, а в том, что футболисты матерятся. Кроме того, в РПЦ уверены, что футболисты плохо мотивированы.

«Футболисты должны быть мотивированы не безумными долларами и не матом на стадионе, как мы можем видеть по губам тренеров», – заявил Глава патриаршей комиссии РПЦ Митрополит Митрофан во время молебна с участием пара олимпийцев, передает Главком.

Служитель РПЦ обвинил футболистов РФ в том, что те «гуляют на свои миллионы».

«Гораздо сложнее прийти к Богу весёлым и здоровым – нашим футболистом, например», – раскрыл причины отсутствия побед на международной арене Митрофан. Поэтому у спортсменов нет результатов. «Огромная страна, а футбола нет», – подчеркнул он.

Отмечается, что последний успех сборной России датирован 1988 годом. Тогда Олимпийская сборная, возглавляемая украинским тренером Анатолием Бышовцем, и в которой ведущую роль играли Алексей Михайличенко, Игорь Добровольский и ещё пять украинцев, получила золотые награды Олимпиады.

Сейчас сборную России возглавляет бывший эстонец Валерий Карпин, а помогает ему воспитанник донецкого «Шахтера» Виктор Онопко.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально