Пятница, 26 апреля, 2024

В среду пройдет онлайн-заседание трехсторонней контактной группы

Must Read

Как говорится в сообщении украинской делегации 21 июля в режиме видеоконференции пройдет заседание Трехсторонней контактной группы, в ходе которого будут рассмотрены вопросы о нарушениях режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований РФ; совершенствования контрольного механизма; имплементация Минских соглашений и итогов Парижского саммита и прочее.

Очередные заседания Трехсторонней контактной группы в режиме видеоконференций запланированы на 20 июля – видеоконференции Рабочих групп по безопасности, политическим вопросам, гуманитарной рабочей группы, экономической рабочей группы. И на 21 июля – видеоконференция общего заседания Трехсторонней контактной группы.

Также на конференции будет затронут вопрос обеспечения безопасности в зоне конфликта, соблюдение режима прекращения огня, продолжение разработки плана совместных шагов.

Помимо прочего, участники обсудят возобновление работы КПВВ и открытие новых в н.п. Золотое и Счастье, обмен удерживаемыми лицами, полный и безусловный доступ международных организаций на оккупированные территории, и восстановление социально-экономических связей через линию разграничения.

Сейчас проходят консультации на уровне политических советников Н4, цель которых вернуться к строгому соблюдению сторонами полного и всеобъемлющего режима прекращения огня. Международные партнеры Украины поддерживают данное направление.

Лента

Патрушев предсказал распад России из-за мигрантов

Нелегальная миграция является источником больших рисков и создает условия для развала страны, заявил секретарь РБ России Патрушев на XII...

Актуально