Воскресенье, 28 апреля, 2024

В УПЦ (МП) пугают Апокалипсисом через Киево-Печерскую лавру

Must Read

Глава Синодального информационно-просветительского отдела Украинской православной Церкви (в единстве с Московским патриархатом) Митрополит Климент (Вечеря) заявил, что удивлён словами людей у власти, что они могут решить судьбу Киево-Печерской лавры, и пугает концом света – Апокалипсисом.

“Меня удивляет, как люди, облеченные властью, вызывающе заявляют, что решат судьбу Лавры. Ведь ни один человек на земле не знает о своей личной судьбе, даже о том, что с нами произойдет уже завтра. О Лавре многие старцы предполагали, что перед смертью и Апокалипсисом произойдет осквернение её святынь. Верующим людям хорошо известны эти представления святых людей», – заявил Владыка Климент изданию «Страна».

Ранее Богослов, Архимандрит Кирилл Говорун, прокомментировал сожжение двух белых клобуков на могиле Митрополита Владимира в Лавре в день, когда там рождественскую службу совершил Митрополит Епифаний.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Британии поздравил 43 новых православных верующих в Лазареву субботу

В Лазареву субботу Архиепископ Тиатирский и Британский Никита принял в Православную Церковь 43 человека. 27 апреля 2024 года, в субботу...

Актуально