Пятница, 26 апреля, 2024

В УПЦ США помолились за не рождённых детей и супружеские пары, потерявшие детей

Must Read

20 декабря, верующие местной общины, духовенство и семинаристы Свято-Софиевской Украинской православной духовной семинарии, присоединились к Архиепископу Даниилу на еженедельном Акафисте к «Матери Божьей – Воспитательницы детей» в Церкви Святого Андрея Первозванного в Саут-Баунд-Брутти, Нью-Джерси.

«Позвольте детям приходить ко мне» (Матфея 19:14) – такова была тема вечерней молитвы, призывая вспомнить детей в лоне матерей. Во время богослужения Архиепископ Даниил проповедовал, а семинаристы спели несколько духовных песен, сообщает сайт УПЦ США.

Держа икону «Матери Божьей – Покровительницы не рождённых детей», Архиепископ Даниил подытожил, что: «Как Церковь мы молимся о защите детей в утробе матери, мы также протягиваем свою любовь к тем супружеским парам, которые потеряли детей, а также страдающим в ожидании детей или тех, кто не может забеременеть. Мы особым образом осознаем, что независимо от того, как короткое было их время в этом мире, каждый ребенок – это подарок, который нужно любить и ценить».

Обращаясь к присутствующим молодым матерям, Архиепископ продолжил: «Церковь с радостью и состраданием относится к тем матерям, которые, осознавая, что вся жизнь есть дар Божий, приходят в Церковь, ища благословения для своего, не рождённого ребенка. Такое благословение поддерживает родителей, даря благодать и утешение во время скорбей и нужд, объединяет приход в молитве за не рождённого ребенка и воспитывает уважение к человеческой жизни в общине».

На богослужении присутствовали: о. Василий Пасакас, настоятель украинского православного прихода Рождества Пресвятой Богородицы в г. Саут-Плейнфилд, штат Нью-Джерси; о. Святослав Готь, настоятель украинского православного прихода Святого Вознесения в Мейплвуде, Нью-Джерси; о. Николай Зомчак, диакон Мирослав Микитюк и диакон Сергей Хомицкий из Свято-Софийской семинарии в Саут-Баунд-Бруке, Нью-Джерси.

https://i2.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/12/IMG_1943.jpeg?resize=768%2C576&ssl=1
https://i1.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/12/IMG_1960.jpeg?resize=696%2C928&ssl=1
https://i2.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/12/IMG_1939.jpeg?resize=768%2C576&ssl=1
https://i2.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/12/IMG_1944.jpeg?resize=696%2C928&ssl=1

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Житомирской области ещё один приход присоединился к ПЦУ

25 апреля в Епархиальном управлении Житомирско-Овручской епархии оформили документы о принятии религиозной общины села Купище Коростенского района в состав...

Актуально