Пятница, 26 апреля, 2024

В Ватикане на площади Святого Петра засияла яркими огнями рождественская ёлка

Must Read

Рождественская ёлка Ватикана и вертеп на площади Святого Петра засияли яркими рождественскими огнями. Об этом информирует Главком со ссылкой на Vatican News.

Известно, что 113-летнее дерево – елку высотой 28 метров – доставили в Ватикан из Доломитовых Альп – северного региона Италии Трентино. Праздничное дерево украсили шестью сотнями деревянных украшений, изготовленных вручную мастерами, и освещенное лампами с низким энергопотреблением.

Также на площади Святого Петра установили традиционный вертеп, который является подарком Перу и состоит из более 30 фигурок в традиционных андских костюмах. Они выполнены из керамики, дерева и стекловолокна. Ещё один вертеп был размещен в зале аудиенций имени Павла VI.

Сообщается, что рождественские символы будут находиться на центральной площади Ватикана до 9 января 2022 – праздника Крещения Господня, которым завершается рождественский период.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

США сегодня объявят о закупке оружия для Украины на $6 млрд. – Politico

Соединенные Штаты Америки 26 апреля объявят о закупке нового оружия для Украины на общую сумму в 6 миллиардов долларов. Об...

Актуально