Суббота, 27 апреля, 2024

В Воздушных силах прокомментировали ракетный удар «Кинжалами» по Прикарпатью

Must Read

Российская Федерация направила четыре ракеты «Кинжал» на Ивано-Франковскую область для того, чтобы нанести удар по военному аэродрому и молодым пилотам, которые должны поехать на учебу в Европу.

Об этом в эфире общенационального телемарафона «Единые новости» сообщил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

Это очередной удар террористов ракетами Х-47. Ракеты были направлены на военные аэродромы, которые под прицелом неприятеля уже не первый месяц. И аэродром Староконстантинов (Хмельницкая область — ред.) больше всего сейчас переживает последствия ударов российских оккупантов.

На этот раз Франковщина под прицелом, наша молодежь, наши молодые пилоты, скоро уже практически едут на учебу. Молодые пилоты будут учиться по другой программе, и мы знаем, что и Великобритания, и другие страны будут обучать их на новый тип самолета, западную технику, на F16 прежде всего.

Таким образом, враг хотел нанести удар и по нашей молодежи, лишая нас перспективы дальнейшего перевооружения на новейшие западные образцы техники», – сказал Игнат.

Он отметил, что одна ракета была сбита над Киевщиной, однако все «Кинжалы» направлялись на Ивано-Франковщину.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Представление ракет ATACMS Украине: Остин рассказал детали

Полномасштабная война в Украине против РФ продолжается и только одни армейские тактические ракетные системы ATACMS не являются "магическим средством"...

Актуально