Вторник, 30 апреля, 2024

В Закарпатье община требует от священника выйти из состава УПЦ (МП)

Must Read

Прихожане церкви Петра и Павла поселка Межгорье в Закарпатье считают, что их святая обитель должна выйти немедленно из-под контроля Московского Патриархата.

С ответным призывом прихожане обратились к настоятелю храма о. Евгения Добрый, передаёт Mukachevo.net.

“Мы, прихожане церкви Петра и Павла поселка Межгорье обращаемся к настоятелю храма о. Евгению Добра с просьбой выхода нашей святыни-церкви из вражеского Московского Патриархата. Патриархат, который напрямую руководствуется Главой РПЦ Кириллом Гундяевым. Патриарх, который освящает российские ракеты и российскую армию и Владимиром Путином, который и начал эту войну против Украины, чтобы уничтожить украинский народ, чтобы уничтожить женщин и детей, где заживо закапывают, оккупируют наши территории, чтобы нашего ничего не было”, – говорится в сообщении.

Именно поэтому прихожане церкви Петра и Павла считают, что святая обитель должна выйти немедленно из-под контроля убийц.

“Так как о. Евгений Добра помогает украинским бойцам всем, чем может, и является патриотом, считаем, что уместно было бы сделать такой окончательный шаг в разрыве с оккупантами, которые принесли на нашу землю смерть и не имеют ничего общего с Богом и церковью”, – отмечают авторы обращения.

“Просим о. Евгения Добру выступить с соответствующим заявлением к прихожанам церкви и наконец, положить конец в этом недоразумении, ведь многие даже не подозревали до сих пор, что церковь Петра и Павла это Московский Патриархат. Надеемся на положительные выводы для всех! – говорится в обращении.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Си Цзиньпин собирается вбить клин между Европой и США, – Bloomberg

Визит президента Китая Си Цзиньпина во Францию, Сербию и Венгрию должен показать, что Пекин может предложить ЕС гораздо больше,...

Актуально