Понедельник, 29 апреля, 2024

Вадим Новинский осуществляет против Украины подрывную операцию влияния, — Osint-эксперт

Must Read

Экс-российский олигарх Вадим Новинский, народный депутат Артем Дмитрук и ряд лиц осуществляют против Украины комплексную специальную разведывательно-подрывную операцию влияния, цель которой состоит в дискредитации верховного главнокомандующего и украинской власти.

Об этом сообщает Osint-эксперт Дмитрий Золотухин.

Как сообщает Золотухин, 16 октября 2023 года Лондонская юридическая компания Amsterdam & Partners LLP, представляющая интересы Вадима Новинского и оплачиваемая теми деньгами, которые Вадим Новинский заработал в Украинском Государстве, подписала договор о лоббировании интересов УПЦ МП с Американским лоббистом Уильям Whitney Burke-White).

Решение о найме услуг юридической компании и Американского лоббиста было принято на Священном синоде УПЦ МП. Интересы Московских попов будет представлять адвокат Вадима Новинского Роберт Амстердам.

Целью услуг является сбить законопроект 8371, который должен быть принят Верховной Радой Украины.

«Лондонские юристы и Американские лоббисты привязывают этот закон к вопросам защиты свободы вероисповедания, что является абсолютной ложью. Они также обвиняют Украинские власти в оппортунизме и пропаганде против муртадов эфесбешника Гундяева.

Бьорк-Уайт уже написал гневную статью на страницах Американского политического издания The Hill, читаемых в Конгрессе и Сенате. Услуги Берк-Уайта недешевы. Почасовая оплата из расчёта 1400 долларов в час», – говорится в сообщении Золотухина.

Цель работы муртадов Вадима Новинского изложена в полученных документах следующим образом: “Соглашение основывается, прежде всего, на юридическом представительстве, подпадающем под исключение FARA, и предусматривает подготовку к возможным международным правовым усилиям для защиты прав Церкви. Кроме того, соглашение может включать усилия по использованию влияния правительства США, чтобы убедить Украину защитить права Церкви”.

Кроме лживого пасквиля в The Hill Бьорк-Уайт ещё обратился в Департамент по религиозным свободам США, сенатора США он Джорджии Джона Оссоффа (демпартия), Белого Дома, офисов сенаторов Марко Рубио и Джин Шагин.

«Если Новинский за свои (или российские) деньги устраивает такой фестиваль в США и Великобритании – только представьте, сколько он платит Дмитруку?! Именно поэтому закон о лоббизме в Украине тоже нужен. Ибо, если бы не существовало этого закона в США, мы бы никогда и не знали, что против нас ведутся разведывательно-взрывные операции по всему миру», – отмечает Дмитрий Золотухин.

Osint-эксперт предложил позвонить Бьорку-Уайту, чтобы спросили у него, знает ли он, что работает на ФСБ.

Напомним, «вопрос УПЦ (МП)» становится рычагом вмешательства в выборы в США.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Российские диверсанты самые активные в Сумской области – ГПСУ

В Государственной пограничной службе сообщили, что наибольшая активность вражеских диверсионно-разведывательных групп наблюдается в Сумской области. Об этом сказал в интервью...

Актуально