Воскресенье, 28 апреля, 2024

Варфоломей намерен организовать встречу предстоятелей с присутствием Епифания и патриарха Кирилла

Must Read

Вселенский Патриарх Варфоломей намерен созвать на встречу предстоятелей всех православных церквей, включая митрополита ПЦУ Епифания и патриарха РПЦ Кирилла.

Об этом сообщает информационный ресурс «Духовный фронт Украины» ссылаясь на источник в РПЦ.

 «Варфоломей сейчас созывает синод Константинопольской патриархии, который обсудит ситуацию в православии и итоги встречи в Аммане. Трехдневный синод патриархии решит вопрос о созыве общеправославной встречи с вопросом о ситуации в православии», – говорится в сообщении.

Источник отмечает, что патриарх Варфоломей намерен позвать 15 церквей, включая Епифания. Но в РПЦ уверены, что это делается специально, чтобы Кирилл не прибыл на встречу.

«И будет ошибкой Кирилла не поехать. Большой ошибкой. До сих пор он призывал к этому (Всеправославному совещанию). Варфоломей, для того чтобы не поехал Кирилл, позовет Епифания. С одной стороны, будет проблема, если Кирилл не поедет. С другой стороны, будет проблема, если поедет. Существует, однако, решение – они не должны сослужить вместе», – сообщил источник в РПЦ.

Источник: «Духовный фронт Украины»

Лента

Уничтожение Крымского моста: экс-глава МИД Литвы пошутил, в РФ уже ответили

Бывший министр иностранных дел Литвы, ныне посол этой страны в Швеции Линас Линкявичюс иронически высказался по поводу так называемого...

Актуально