Суббота, 27 апреля, 2024

Великобритания и еще четыре страны создают фонд помощи Украине

Must Read

Как заявило британское посольство в Украине, Великобритания, США, Канада, Швеция и Швейцария создают партнерский фонд для поддержки Украины в борьбе с дестабилизирующим влиянием России в южных и восточных регионах страны.

Согласно сообщению, фонд профинансирует ряд инициатив по повышению устойчивости регионов, затронутых конфликтом, в частности, предоставит технические консультации региональным властям и обеспечит инвестиции, которые создадут новые экономические возможности и улучшат доступ к общественным услугам на юге и востоке Украины.

Насколько известно, фонд начнет работу к декабрю 2021 года, страны-спонсоры должны внести в него около 35 миллионов фунтов стерлингов, в течение трех лет.

Напомним, в июне Пентагон объявил о том, что Киев получит от США второй пакет военной помощи на 150 млн. долларов.

Среди прочего, арсенал украинской армии будет пополнен контрбатарейными радарами, средствами для борьбы с беспилотными летательными аппаратами, оборудованием для защищенной связи и эвакуации раненых с поля боя. Минобороны Соединенных Штатов объяснило предоставление военной помощи тем, что Украина добилась значительного прогресса в реформе обороны.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально