Понедельник, 29 апреля, 2024

Верные ПЦУ приветствуют Митрополита Епифания с Днём тезоименитства

Must Read

Сегодня, в праздник Вознесения Господня, верующие Православной Церкви Украины тепло поздравляют Блаженнейшего Митрополита Епифания с Днём тезоименитства.

«Дорогой нашему сердцу Владыка! Бог из большой любви даровал украинскому народу такого Первосвятителя и Архиепастыря как Вы. Особенно это чувствуется в эти непростые и бурные времена. Вы как искусный вождь уверенно, мудро и благоразумно ведёте корабль нашей Церкви под крепкими парусами любви к Господу, ближним и Украине, верной Богу и своему народу, сквозь бурное море жизненных несогласий, войны и многочисленных испытаний. Ведёте нас к правде, свободе, воле и победе, к окончательному освобождению от духовных уз «русского мира», к самобытному возрождению и расцвету», – говорится на странице ПЦУ.

Верные желают Митрополиту крепкого здоровья, воодушевления и долголетия – действовать и дальше во славу Божию, во благо нашего народа и развитие ПЦУ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Пограничники зафиксировали смерть более 30 нарушителей границы за время военного положения

В Государственной пограничной службе сообщили о том, что за время военного положения установлена ​​смерть более 30 человек, пытавшихся пересечь...

Актуально