Воскресенье, 28 апреля, 2024

«Видимо, знают, что по ним Путин ракетой стрелять не будет»: «УПЦ МП» провела в Почаеве празднование с участием тысяч верующих

Must Read

Несмотря на военное положение и опасность российских ракетных обстрелов, 5 августа в Тернопольской области так называемая УПЦ Московского патриархата (РПЦ в Украине) провела празднование в честь 425-летия переноса иконы Почаевской Богородицы с участием, по меньшей мере, нескольких тысяч верующих.

Фото и видео с торжественного богослужения в Почаевском монастыре публикует официальный сайт УПЦ МП.

Сообщается, что торжественное богослужение по случаю 425-летия перенесения чудотворного образа Богородицы в Почаевский монастырь в день праздника в честь Почаевской иконы Божией Матери возглавил Митрополит Онуфрий.

«Участие в праздновании приняли тысячи верующих из разных уголков Украины», – отмечается в сообщении.

В связи с проведением празднований территория города Почаев была признана «зоной полицейского контроля». Как сообщалось в полиции, это предусматривало ограничение движения транспортных средств и ограничение доступа к населенному пункту и месту проведения обряда «с целью недопущения превышения предельной численности участников, которые могут находиться в культовых сооружениях».

«В Украине идет война, полномасштабная агрессия Российской Федерации, ежедневные террористические ракетные удары российских оккупантов по мирным городам Украины, тысячи погибших защитников Украины и мирных жителей, на всей территории Украины введено военное положение, запрещены все массовые мероприятия.

Но московская секта собрала тысячи людей в Почаевской Лавре. Наверное, знают, что их Путин ракетой стрелять не будет! – отметил по этому поводу общественный и церковный активист, пресс-офицер 112-й Киевской бригады Теробороны Андрей Ковалёв.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально