Понедельник, 29 апреля, 2024

Викарий Одесской епархии УПЦ МП принял участие в интронизации первоиерарха Русской Церкви за границей

Must Read

В УПЦ МП делают вид, что никакой войны России с Украиной нет и можно спокойно молиться вместе с теми, кто поддерживает геноцид и оккупацию Украины, то есть с Московским Патриархатом.

Викарий Одесской епархии епископ из Арциза Виктор (Быков) 18 сентября 2022 сослужил иерархам Русской Православной Церкви Заграницей (РПЦЗ) по Божественной литургии в Нью-Йорке, на которой состоялась интронизация новоизбранного первоиерарха РПЦЗ Московского патриарха.

Об этом сообщает synod.com.

Кроме гостя из УПЦ МП на интронизацию приехал епископ Новограчаницкий и Средне-Западно-Американский Лонгин (Сербская Православная Церковь).

Первоиерарх РПЦЗ поздравил Московский Патриарх Кирилл (Гундяев), благословляющий геноцид украинцев. Он сказал, что с благодарностью воспринял известие об избрании Николая первоиерархом РПЦЗ и совместно с членами Синода РПЦ утвердил это избрание.

Гундяев также выразил надежду на духовный рост всех верных детей Русской Церкви, которые находятся в России и за рубежом. Во время службы говорилось о спасении России «от врагов видимых и невидимых и утверждения православия».

Таким образом, УПЦ МП продолжает служить с оккупантами в рясах из Московского Патриархата, которые всецело «благословляют» и поддерживают войну России против Украины. Нет сомнений, что командировка Одесского епископа на сослужение с иерархами Московского Патриархата была с разрешения Митрополита Онуфрия (Березовского). Глава УПЦ МП толерует коллаборантов среди духовенства. В частности, священник УПЦ МП Геннадий Шкиль на Херсонщине беспрепятственно лжет на ВСУ и распространяет российскую пропаганду по преступлениям рашистов в Буче и Изюме. Со всем этим он продолжает быть клириком УПЦ МП.

Источник Духовного Фронта Украины, знакомый с ситуацией, отметил, что без разрешения Московского Патриарха Кирилла одесского викария никто бы не пропустил в сослужение, прошедшее в США. РПЦ не смогла попасть в США, где проходили мероприятия, поэтому отправили туда своего представителя из Украины. Несмотря на это, УПЦ МП заявляет, что является самостоятельной Церковью.

В 2017 году Епископ УПЦ МП Виктор (Быков) пытался вылететь из Одесского аэропорта с десятью тысячами евро и тысячей долларов наличности. Но это обнаружили пограничники. Следовательно, суд назначил Виктору Быкову административное наказание.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Российские пропагандисты умалчивают арест людей Шойгу по делу о миллиардной взятке

На российском федеральном ТВ в итоговых выпусках не заметили «дела Иванова» – арест людей Министра обороны Сергея Шойгу по...

Актуально