Понедельник, 29 апреля, 2024

Владимир Зеленский посетит США и встретится с Байденом 

Must Read

Сегодня, 11 декабря Владимир Зеленский начнет рабочий визит в Соединенные Штаты Америки. Об этом сообщаются в Офисе президента Украины. 

 Информируется, что во время визита он встретится с президентом США Джозефом Байденом, а также проведет ряд встреч и переговоров.  

“Владимир Зеленский будет фокусироваться на обеспечении единства США, Европы и мира вокруг поддержки Украины в защите от российского террора и в укреплении международного порядка, основанного на правилах и уважении к суверенитету каждой нации”, – сказано в сообщении. 

Кроме того, пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер уточнила, что встреча состоится 12 декабря.  

“Президент Байден пригласил Президента Украины Владимира Зеленского в Белый дом на встречу во вторник, 12 декабря, чтобы подчеркнуть непоколебимую преданность Соединенных Штатов поддержке народа Украины, который защищается от жестокого вторжения России. В то время как Россия наращивает свои ракетные и беспилотные удары по Украине, лидеры обсудят насущные потребности Украины и жизненную важность дальнейшей поддержки со стороны Соединенных Штатов в этот критический момент”, – сообщила она. 

Лента

Помощь от США: в WP узнали, что “особенно” повлияло на решение Джонсона

Совместные усилия коалиции политических деятелей и представителей гражданского общества по лоббированию интересов Украины во всем мире – экзистенциальное сражение...

Актуально