Пятница, 26 апреля, 2024

Власти Панамы будут применять санкции против своих кораблей, которые заходят в порты Крыма

Must Read

Заместитель министра иностранных дел Евгений Енин объявил, что Украина договорилась с Панамой об усилении контроля за кораблями, которые под флагом страны заходят в порты Крыма. Дипломат провел переговоры с заместителем главы внешнеполитического ведомства Панамы Федерико Альфаро Бойдом. Такой диалог состоялся впервые за последние восемь лет.

Енин написал в Фейсбуке, что ведомства договорилась активизировать экономическое сотрудничество, в частности в области судостроения, авиаперевозки, гидроэнергетики и тому подобное.

«МИД Панамы возьмет под контроль ситуацию по фактам нарушений захода в закрытые порты АР Крым судами, которые ходят под панамским флагом – нарушителей ждут суровые санкции», – заявил он.

Украина и Панама намерены усилить сотрудничество в рамках международных организаций, в частности ООН. Енин отметил также эффективное взаимодействие с Панамой по вопросам выдачи вип-беглецов.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Армия РФ атаковала Никопольщину с помощью артиллерии и дронов

Армия РФ вечером 25 апреля и в ночь на 26 апреля атаковала Никополь и Марганецкую общину Днепропетровской области. Об этом...

Актуально