Пятница, 26 апреля, 2024

Во Франции исламисты взломали десятки сайтов

Must Read

Острые высказывания президента Франции стали причиной хакерских атак на десятки французских сайтов пенсионных объединений, районных управлений и бизнес-компаний.

Хакеры восхваляли ислам и показывали изображения президента Макрона в виде свиньи. На сайтах появились лозунги, призывающие к победе ислама и пророка Мохаммеда и смерти Франции.

О волне кибернападений во Франции эксперты по кибербезопасности были предупреждены еще на прошлой неделе. Атаки напоминали ситуацию 2015 года, когда ими сопровождались исламистские теракты.

Высказываний Макрона об убийстве 47-летнего учителя Самюэля Пати, показавшего на уроке карикатуры на пророка, оскорбили исламский народ. Макрон назвал погибшего преподавателя «тихим героем», убитым «трусами», поскольку он «воплощал собой республику».

В конце президент подчеркнул, что Самюэль Пати был убит, потому что исламисты желают забрать будущее у Франции и знают, что это не получится сделать с такими тихими героями, как он. Кроме этого, выступая 23 октября на траурной церемонии в память о педагоге, Эмманюэль Макрон заявил, что ислам находится в состоянии кризиса.

24 и 25 октября в странах Ближнего Востока сотни демонстрантов вышли на улицы, чтобы выразить возмущение заявлениями Макрона об исламе.

Своими словами он зацепил лидеров некоторых мусульманских государств. В частности, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал Макрона «больным» и посоветовал «обследоваться на предмет его психического состояния». Вследствие чего, Франция отозвала своего посла из Анкары для консультаций.

Лента

Гауляйтер Крыма разоблачил настоящую цель путинской “политики в рамках СНГ”

Желая выслужиться перед Путиным в вопросе усиления мер по мигрантам, гауляйтер Крыма Сергей Аксен перечеркнул путинскую политику в рамках...

Актуально