Понедельник, 29 апреля, 2024

Во Владимире в церкви Веры, Надежды Любви и их матери Софии отметили храмовый праздник по новому календарю

Must Read

17 сентября во Владимире в церкви святых Веры, Надежды Любви и их матери Софии ПЦУ отметили храмовый праздник по новому календарю, который раньше приходился на 30 сентября.

Как пишет издание БУГ, возглавил праздничное Богослужение Архиепископ Владимирский и Нововолынский ПЦУ Владыка Матфей. Ему сослужили Настоятель храма Веры, Надежды Любви и их матери Софии отец Евгений Рябец, священник Юрий Кривицкий из храма св. Пантелеймон, священник Николай Рыжук из храма св. Агапита Печерского, священник Николай Гинайло (глава фонда Матери Божьей Неустанной помощи) и ксёндз Лешик из костела Иоакима и Анны.

Также на церковный праздник посетил городской голова Владимир Игорь Паленко, который является прихожанином данного храма.

Во время Богослужения священники вместе с верующими вознесли свои молитвы к Богу, после чего провели крестный ход вокруг храма. Трудно было сдержать эмоции от щемящего исполнения стихов и песен воспитанниками воскресной школы, которые пели тематические щемящие песни, в том числе и вспомнили о желании долгожданной встречи с отцами, вставшими на защиту нашего государства.

В свою очередь отец Евгений поздравил всех с храмовым праздником и поблагодарил за плодотворное сотрудничество и неравнодушные сердца в деле духовного развития общины. К слову, в этом году исполнилось семь лет после первого Богослужения в данном храме.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Ядерный удар РФ: может ли Путин прибегнуть к решению ядерной войны, – BILD

Правитель России Владимир Путин не развяжет ядерную войну. Об этом сообщает BILD. Журналисты издания пообщались на эту тему с...

Актуально