Суббота, 27 апреля, 2024

Во временно оккупированном Крыму прекратился учебный процесс – в школах размещают военных

Must Read

На территории временно оккупированного российской федерацией Крыма произошла остановка учебного процесса. Причиной такого решения послужила необходимость размещения непосредственно в школах солдат армии России, прибывающих на остров для дальнейшего участия в войне против Украины.

Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины.

«В городе Джанкой, на временно оккупированной территории АР Крым, приостановлено обучение в местных общеобразовательных учебных заведениях с их последующим использованием для размещения военнослужащих вооруженных сил российской федерации, прибывающих в город», – говорится в сообщении.

Таким решением оккупант чётко расставил приоритеты. Грядущие поколения россиян, способных мыслить и обладающие базовыми знаниями, путинскому режиму не нужны. В то же время продолжение бессмысленной и ничем не оправданной войны против Украины давно является целью номер один для нынешнего Кремля.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально