Пятница, 26 апреля, 2024

Военнослужащие агрессора распространяют в Крыму тяжелые наркотики

Must Read

В оккупированном Крыму за незаконный оборот наркотических средств «осужден» военнослужащий. Отмечается, что солдат воинской части № 81415 Кирилл Лебедев в период с 28 сентября по 22 октября 2019 года вступил в состав устойчивой организованной группы для участия в незаконном сбыте наркотических средств. В его обязанности входило осуществление закладок наркотических средств и психотропных веществ в тайники на территории города Евпатории. 22 октября 2019 года при попытке сделать закладку военнослужащий был задержан «сотрудниками правоохранительных органов». Также, стоит обратить особое внимание на то, что Лебедев занимался подобной деятельностью, как солдат оккупационных войск.

Об этом сообщает информационный ресурс Ассоциация реинтеграции Крыма.

Доказательства, собранные «550 военным следственным отделом Следственного комитета» РФ, признаны «судом» достаточными для вынесения «обвинительного приговора» военнослужащему войсковой части 81415 Кириллу Лебедеву. Он «признан виновным» в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, пп. «а» и «г» ч. 4 ст. 2281 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой в крупном размере).

Приговором так называемого «Крымского гарнизонного военного суда» Лебедеву назначено «наказание» в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Вместе с тем, «суд» лишил его воинского звания «младший сержант».

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

В порту Черноморска возобновили отгрузку Агро продукции на экспорт

В порту города Черноморск, инфраструктура которого на прошлой неделе была повреждена в результате ракетной атаки армии РФ, возобновлена ​​отгрузка...

Актуально