Пятница, 26 апреля, 2024

Курт Волкер озвучил главную цель России в Украине

Must Read

Бывший спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что стратегической целью России в Украине является появление услужливой власти. Об этом он сообщил в интервью.

“Россия имеет стратегическую цель, которая еще не достигнута – ей нужно, чтобы в Киеве появилась власть, которая будет угодливой, услужливой для Москвы…Или чтобы Украина распалась. Но я считаю, что более желаемый для России вариант – это контроль”, – отметил Волкер.

Дипломат убежден, что война в Украине остается сознательным, спланированным действием России, целью которого является давление на украинское правительство.

“И это действительно называется “война”. Ее ведет Россия против Украины”, – сказал он.

По его мнению, российские планы в Украине не будут воплощены. Волкер подчеркнул, что страна стала сильнее, также отметил рост украинской экономики и армии.

“Я уверен в этом, потому что вижу, как изменилась Украина. Вы стали сильнее. У вас состоялись демократические выборы, мирная смена власти. Экономика растет, инфляция и кредитные проценты падают. Украинская армия стала несравненно сильнее, чем была шесть лет назад. Вы начали получать летальное оружие от США. У вас есть четкая международная поддержка. И самое главное – украинский народ сегодня имеет очень сильную и четкую национальную идентичность, а также стремление быть частью Европы”, – подчеркнул Курт Волкер.

Лента

Митрополит Епифаний: РФ не усвоила уроки Чернобыля и угрожает миру ядерной катастрофой

Чернобыльская катастрофа ничего не научила россиянам. Сейчас этот тиран, почувствовав вкус безответственности и безнаказанности, угрожает всему миру. Об этом написал...

Актуально