Суббота, 27 апреля, 2024

Врачи исцеляют тело, а они — душу: в Черкасской области в медучреждении работает капелланская служба

Must Read

В Черкасской области в одной из больниц капелланская служба переехала в новое помещение.

Как рассказал журналистам медицинский капеллан Николай Дутко, теперь они могут помогать значительно большему числу пациентов и врачей.

В больницу начали поступать наши воины, которые проходят здесь лечение и реабилитацию. Нам нужно было больше помещения, поэтому мы обратились к главному врачу, он пошел нам на встречу, и вот помещение дали”, — прокомментировал медицинский капеллан Николай Дутко.

“Мы лечим тело, а капелланы лечат душу, и мы с ними делаем одну работу”, – отметила заместитель главного врача и родильной помощи Татьяна Шутяева.

Главный врач Николай Гуськов рассказал, что спрос среди военных постоянно:

“Здесь постоянно поток военнослужащих к нам идёт, к нам обращаются и к ним приходят. Капелланы ещё пытаются, и подкормить военных, и какую-нибудь одежду предоставить. Они спрашивают ребят, что они хотят. Одни, например, говорят, что хотят пирожков. Они сорвались и привезли кучу пирожков. Это домашний позитив, который ребята чувствуют здесь.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально