Понедельник, 29 апреля, 2024

Вселенский Патриарх прибыл в Афины – запланированная вечерняя встреча с Архиепископом Иеронимом

Must Read

Афины, 15 апреля 2024 года. Сегодня Вселенский Патриарх Константинопольский Варфоломей прибыл с официальным четырехдневным визитом в Грецию. В Афинском аэропорту “Элефтериос Венизелос” его торжественно встретил заместитель министра иностранных дел Гиоргос Коцирас.

Согласно программе пребывания Патриарх выступит с речью на 9-й Международной конференции «Наш океан», которая проходит в Культурном центре фонда Ставроса Ниархоса.

Вечером 15 апреля в 18.00 Вселенский Патриарх посещает резиденцию Архиепископа Афинского и всей Греции Иеронима. Там запланирована их совместная встреча.

В среду в полдень Патриарх Варфоломей примет участие в торжественной церемонии присвоения звания почетного профессора Власиоса Фейдаса в Афинском университете. В тот же день он выступит перед членами Литературного объединения «Парнас», почетным президентом которого он является.

В четверг около полудня Вселенский Патриарх отправит в церкви Святого Николая хиротонию Николая Патераса на Архонте Официалии Великой Церкви Христовой. После торжественной церемонии запланирован обед с участием Патриарха, Архиепископа и других высоких гостей во времени фирмы Патераса.

Завершив визит в Афинах, Патриарх Варфоломей в тот же день вернётся в Константинополь. Во время всех его обязанностей Главы Вселенского Патриархата временно исполняет Митрополит Халкидонский Эммануил.

Визит Вселенского Патриарха Варфоломея в Грецию призван укрепить связи с Церковью Греции и обсудить ряд актуальных религиозных и общественных вопросов.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Украине не стоит ждать приглашения в НАТО на июльском саммите, – Столтенберг

Страны НАТО вряд ли придут к консенсусу по приглашению Украины в Альянс на июльском саммите в Вашингтоне. Как передает...

Актуально