Пятница, 26 апреля, 2024

Вселенский Патриарх призвал разблокировать гуманитарные коридоры в Мариуполь, россияне в ответ увеличили интенсивность бомбардировок

Must Read

Военнослужащие полка “Азов” обнародовали очередное видео, отснятое на заводе “Азовсталь”.

“Только минувшей ночью было нанесено 35 авиа ударов, во время которых произошло возгорание одного из цехов. Но самое важное – от них пострадали гражданские, которые сейчас находятся под завалами. Военнослужащие полка “Азов” оказывают первую медицинскую помощь и прилагают усилия, чтобы освободить гражданских из-под завалов”, – говорится в описании сообщения.

Примечательно, что такое развитие ситуации зафиксировано сразу после светлого Праздника Воскресения Христова – в тот день, когда христиане восточного обряда отмечали один из главных праздников, а Вселенский Патриарх Вафроломей в своей проповеди призвал разблокировать гуманитарные коридоры для осуществления эвакуации граждан в окруженном оккупационными войсками.

Однако, как оказалось, вся духовность русской армии, как и поддерживающей ее «богоносного» народа, является всего лишь пустой декларацией. Ничего православного у русских оккупантов не нашлось и они, выслушав призыв Его Всесвятости и других религиозных лидеров, поступили с точностью до наоборот.

Впрочем, удивляться такому поведению рашистов не стоит. Именно их духовный лидер Московский Патриарх Кирилл (Гундяев) давно благословил их зверства и заверил в высокодуховном значении геноцида украинского народа. Поэтому любые обращения цивилизованного сообщества и церковных деятелей демократического мира не будут иметь серьезного значения для россиян, давно потерявших остатки даже примитивной религиозности.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Вселенский Патриарх на торжественном открытии выставки «Город Драмы – мост дружбы»

Увлекательная история и яркое культурное наследие греческого города Драма раскрываются во времени на увлекательной фотовыставке под названием «Город Драма...

Актуально