Воскресенье, 28 апреля, 2024

Вселенский Патриархат присоединился к «Часу Земли 2023»

Must Read

В этом году Вселенский Патриархат снова принял участие в международной инициативе Всемирного фонда природы (WWF) «Час Земли 2023». Об этом сообщает fosfanariou.gr

В связи с этим вечером субботы, 25 марта 2023 г., в 20:30 и на час было выключено внешнее освещение Патриаршего дома и Патриаршей церкви в Фанаре, что является символическим шагом для повышения осведомленности среди мировой общественности о необходимости защиты окружающей природы среды и природных ресурсов. А также решение проблемы изменения климата.

В этот день люди со всего мира отключают свет на час, чтобы обратить внимание на проблемы загрязнения окружающей среды и глобального потепления.

Напомним, в апреле Фанар посетят члены Епархиального Синода Американской Архиепархии. Также Ставропигия Вселенского Патриархата издала текст литургии святителя Василия Великого в переводе с греческого.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально