Понедельник, 29 апреля, 2024

Вундервафф для России. Зачем Путин отдал икону Рублева РПЦ

Must Read

Передача иконы “Троица” Андрея Рублева Русской православной церкви – это явно начало поиска вундерваффе. И это не может нас не радовать.

Об этом пишет Вадим Денисенко, директор Украинского института будущего.

К сожалению, это ещё не весна 1945 года и ожидание Вальпургиевой ночи Гитлером, но карлик (Владимир Путин) идёт по правильному пути.

РПЦ просило эту икону многие десятилетия, но от них отмахивались, как от мух. Нынешнее решение очевидно продиктовано мистическими, а не оптимальными вещами. Ведь Гундяев (Патриарх РПЦ Кирилл), мягко говоря, не в фаворе и давать этот “царский” подарок просто так, как минимум, странно.

Логика Путина, судя по всему, строится на следующем: Троица имеет сакральную силу только в церкви. А сейчас именно нерациональные вещи нужны России и, может быть, ему персонально. Поэтому самая известная икона России должна работать на полную силу.

Пока это всё ещё не вера в вундерваффе, но точно это уже начало хватания за соломинки.

Я очень хочу, чтобы мы все понимали: это ещё не агония. Но поход в сакральность и современную блаватщину или ререховщину – это то, что нам нужно. Это путь принятия неправильных и иррациональных решений.

К сожалению, обойдемся без попкорна. Но оно точно начинает уходить к своему концу.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Польские фермеры разблокировали пункт пропуска “Рава-Русская-Гребенное” на границе с Украиной

В пункте пропуска "Рава-Русская-Гребенное" на границе Украины и Польши возобновилось движение грузовиков. 29 апреля после 10 утра польские фермеры...

Актуально