Вторник, 30 апреля, 2024

Выборы в США: Байден увеличивает отрыв от Трампа в последнем опросе

Must Read

Президент США Джо Байден на 4% опередил бывшего американского лидера Дональда Трампа в новом опросе в преддверии выборов в США.

Как указывается в результатах опроса Reuters/Ipsos 9 апреля, около 41% зарегистрированных избирателей во время пятидневного голосования сказали, что проголосовали бы за Байдена, если бы выборы прошли сегодня. Трамп поддерживать готовы 37% респондентов.

Отмечается, что около 22% зарегистрированных избирателей в опросе указали, что еще не выбрали кандидата. Они склонялись к посторонним опциям или могут вообще не голосовать.

Опрос Reuters/Ipsos включал ответы 833 зарегистрированных избирателей, опрошенных онлайн по всей стране, и имеет погрешность около 4%.

Выборы в США – последние новости

Как сообщал УНИАН, Трамп – главный кандидат в президенты от республиканцев.

Недавно он вызвал Байдена на прения. Желание лидера республиканцев вести публичный диалог появилось через несколько часов после того, как его последняя соперница от Республиканской партии Никки Гейли выбыла из гонки.

В начале марта Байден проигрывал Трампу во всех ключевых штатах. Значительная часть респондентов была обеспокоена возрастом действующего лидера Байдена. В то же время, те же респонденты считают экс-президента Трампа “опасным”.

Об этом сообщает информационный ресурс УНИАН.

Лента

Си Цзиньпин собирается вбить клин между Европой и США, – Bloomberg

Визит президента Китая Си Цзиньпина во Францию, Сербию и Венгрию должен показать, что Пекин может предложить ЕС гораздо больше,...

Актуально