Воскресенье, 28 апреля, 2024

Законодатели Соединенных Штатов призвали Джо Байдена увеличить военную помощь Украине

Must Read

В связи со стремлением «предотвращения угрозы нового вторжения со стороны российских войск», которые сосредоточивают свои войска на украинской границе, конгрессмены-республиканцы Майк Роджерс и Майк Тернер призвали президента США Джо Байдена расширить поставки оружия Украине и наращивать военное присутствие в Черном море.

По их мнению, американское руководство не имеет права игнорировать сохраняющуюся угрозу международному праву и территориальному суверенитету Украины со стороны России. Именно поэтому они настоятельно призывают администрацию развернуть военное присутствие США в Черном море для сдерживания российского вторжения.

При том, что намерения России неопределенны, присутствие российской элитной 1-й Гвардейской танковой армии придаст достоверность опасениям возможного вторжения, заявили Роджерс и Тернер.

Между тем, они призвали американского президента «‎рассмотреть вопрос о надлежащем военном присутствии и позиции США в регионе, и начать соответствующие мероприятия по обмену разведданными между США и Украиной, чтобы предотвратить дальнейшую эскалацию ситуации».

Лента

Что делать с прошлогодней ивой: ответ священника ПЦУ

Задумывались ли вы, почему освящают именно ивовые ветви? И что же делать с букетиками котиков, освященных в предыдущем году? Об...

Актуально