Суббота, 27 апреля, 2024

Запрет на въезд российского пропагандиста Владимира Соловьева в страны Европы поддержали более 200 тысяч человек

Must Read

Петиция с просьбой запретить российскому пропагандисту Владимиру Соловьеву въезд в страны Европы набрала более 222 тыс. подписей. Петиция опубликована на портале Change.org.

Адресатом призыва стала глава итальянского МИД Лучана Ламорджезе. Петиция, автором которой выступил православный священник-эмигрант отец Сергий, появилась в Интернете осенью 2019 года.

«Этот человек с его агрессивной риторикой заставил многих молодых людей вступить в ряды частных военных подразделений и вести братоубийственную войну в таких странах, как Украина и Сирия. Многие из этих людей потеряли свои жизни и забрали жизни других», — указано в тексте.

Авторы считают, что Соловьев «оскорбляет россиян, усиливает военную истерику, а его заявления полны ксенофобии, экстремизма и остаются безнаказанными из-за близости ведущего к представителям власти в России».

«На деньги, полученные от пропаганды, купил две виллы возле озера Комо и хочет поселиться там», — говорится в петиции.

«Итальянцам следует беспокоиться в связи с тем, что этот человек пытается обосноваться в демократической стране, хотя сам настроен против демократических ценностей, против ценностей Европейского Союза», — отмечено в документе.

Добавим, Соловьев в июле 2019 года подтвердил наличие у него вида на жительство в Италии.

Ранее «Информационный навигатор» сообщал, о том, что пропагандистский телеканал Russia Today пополниться новым «экспертом».

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально