Суббота, 27 апреля, 2024

Зеленский и Рютте посетили Спасо-Преображенский собор Одессы

Must Read

Президент Украины Владимир Зеленский и Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте посетили Спасо-Преображенский кафедральный собор в Одессе, пострадавший в результате российских обстрелов 23 июля текущего года.

“Они осмотрели разрушения, нанесенные крупнейшему православному храму Одессы в результате ракетного удара России по городу 23 июля текущего года. Тогда был полностью уничтожен алтарь и повреждена несущая конструкция здания. Сейчас в этом памятке культурного наследия проводятся противоаварийные и безотлагательные консервационные работы”, – сообщает пресс-служба Президента в пятницу вечером.

Зеленскому и Рютте сообщил, что в настоящее время продолжают экспертизу по возможности возобновления пострадавшего собора.

В пресс-службе напоминают, что правительство и бизнес Италии выразили готовность приобщиться к полному восстановлению Спасо-Преображенского собора.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально