Суббота, 27 апреля, 2024

Зеленский назначил Федорова Главой Запорожской ОГА

Must Read

Президент Украины Владимир Зеленский представил новоназначенного Главу Запорожской областной государственной администрации Ивана Федорова во время рабочей поездки в регион.

Об этом сообщает пресс-служба Президента.

Федоров с декабря 2020 года был мэром ныне временно оккупированного Мелитополя и после начала полномасштабной войны некоторое время находился в русском плену.

Президент отметил важность того, чтобы руководство области работало непосредственно на месте и хорошо понимало специфику региона.

«Нужно сделать всё, чтобы Украина вернулась в ваш родной Мелитополь. Украина сегодня борется за это. Это обязательно произойдет», – сказал он, обращаясь к новому Главе Запорожской ОГА.

Владимир Зеленский подчеркнул, что сейчас необходимо привести к нужному результату процесс строительства фортификационных сооружений.

По его словам, одной из важнейших задач является возврат количества рабочих мест к довоенным показателям и центральная власть готова помогать со своей стороны соответствующими государственными заказами.

Также нужно сосредоточиться на решении неотложных для жителей региона вопросов, таких как, например, организация учебного процесса, восстановление разрушенного или поврежденного жилья.

Иван Федоров поблагодарил за доверие и отметил, что для него честь и ответственность в столь сложное для нашего государства время возглавить родную Запорожскую область.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Китайские компании продолжают игнорировать санкции США ради выгодных сделок с РФ, – СМИ

В Москве в начале апреля состоялась конференция "ЭкспоЭлектроника", являющаяся главной возможностью для самых современных российских технологических компаний заключить договоры...

Актуально