Суббота, 27 апреля, 2024

Зеленский не исключает военный путь разблокировки украинских портов

Must Read

Россия заблокировала почти все порты и морские возможности экспорта Украины. В настоящее время рассматривается и военный путь разблокировки портов.

Об этом сообщил Президент Владимир Зеленский в ходе пресс-конференции.

«22 млн. тонн сегодня заблокировано, а россияне ещё и постоянно воруют и куда-то его вывозят…. Надо разблокировать эти пути, потому что в мире будет кризис. Разблокировать можно разными путями. Один из путей – военный. Поэтому мы с такими запросами относительно оружия обращаемся к партнерам», – сказал он.

Как сообщалось, Западная Африка переживает самый тяжелый за всю историю продовольственный кризис, вызванный конфликтами и засухой. Вторжение России в Украину подняло цены и снизило доступность продуктов питания.

В частности, ранее стало известно о росте цен на муку, манную крупу и другие продукты в странах Африки из-за войны России против Украины.

Отметим, что Украина смогла наладить два альтернативных наземных маршрута для доставки продовольствия в Африку. Это поможет спасти континент от голода.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально