Воскресенье, 28 апреля, 2024

Зеленский посетил Одесскую область 

Must Read

Сегодня, 29 ноября президент Украины Владимир Зеленский посетил Одесскую область, где заслушал доклады военных и принял участие в совещании по защите региона. Об этом сообщается в Telegram-канале главы государства. 

Отмечается, сто на совещании обсудили ситуацию в Черном море, противоминные меры и обеспечение безопасности “зернового коридора”. 

 “Сегодня работаем в Одесской области. Начали с докладов военных и совещания по защите региона. Много важных вопросов. Оперативная обстановка и ведение боевых действий в пределах ответственности ОСУВ “Одесса”. Ситуация в Черном море, противоминные меры и обеспечение безопасности “зернового коридора”. Работа ПВО Одесской области, прикрытие Одессы с воздуха, инфраструктуры “зернового коридора” и наших бригад”, – сообщил Зеленский. 

Также он добавил, что во время таких командировок всегда большая честь – встретиться с украинскими защитниками. 

 “Сегодня пообщался с воинами, которые защищают юг Украины, вручил им государственные награды. Спасибо за службу, за сбитые вражеские цели, за смелость и самоотверженность в защите нашего государства и людей”, – подчеркнул президент. 

Лента

Нацгвардейцы поразили 18 блиндажей врага и обезвредили более 28 вражеских FPV-дронов. ФОТО

На Лиманском направлении воины бригад «Хартия», «Азов» и «Буревой» НГУ за неделю утилизировали 18 блиндажей врага, более 28 единиц...

Актуально