Пятница, 26 апреля, 2024

Зеленский после закона о ленд-лизе вручил Пелосе орден княгини Ольги

Must Read

Президент Украины Владимир Зеленский вручил спикеру Палаты представителей США Нэнси Пелоси орден княгини Ольги. И отметил её вклад в принятие закона о ленд-лизе.

Об этом сообщает сайт Президента.

На встрече Зеленский выразил благодарность США и лично Пелосе за усилия по защите суверенитета и территориальной целостности Украины.

«Очень важны сигналы, которые сегодня дают США и Президент Байден. Это и недавние мощные шаги по оборонной и финансовой поддержке для Украины, а также решения по ленд-лизу – мы благодарны за это», – отметил он.

Со своей стороны Пелоси передала приветствие от Конгресса, заявив, что США готовы помогать Украине, пока не завершится война против России.

«За весомый личный вклад в укрепление украинско-американского межгосударственного сотрудничества, поддержку суверенной, независимой и демократической Украины Президент Владимир Зеленский наградил спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси орденом княгини Ольги», – говорится в сообщении.

Напомним, закон о ленд-лизе предусматривает, что Президент США должен в течение 60 дней определить ускоренную процедуру снабжения вооружениями для Украины. Считается, что во время второй мировой войны ленд-лиз сыграл одну из ключевых ролей в победе над нацизмом.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Зеленский предупредил о ядерной угрозе Запорожской АЭС

Захват Россией Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) грозит радиационной катастрофой, заявил в пятницу Президент Украины Владимир Зеленский. Он сделал это в...

Актуально