Суббота, 27 апреля, 2024

Журналисты разоблачили сделки с крымской недвижимостью тенденциозного народного депутата

Must Read

Журналисты «Радио Свобода» обнаружили в собственности семьи народного депутата от ОПЗЖ Нестора Шуфрича земельные участки и имение в поселке Симеиз на южном берегу оккупированного Крыма, приобретенные в 2013 году. Также отмечается, что после 2014 года эту недвижимость у Шуфрича зарегистрировали по российскому законодательству. Кроме того, семья нардепа покупала недвижимость здесь и после оккупации. А именно, дополнительные сотки крымской земли – удостоверив соглашение только по российским законам.

Об этом сообщает Ассоциация реинтеграции Крыма.

Сам Шуфрич не возражал, что его семья имеет недвижимость на оккупированном полуострове, но заявил, что оформление имущества в Крыму по российским законам «разрешено украинскими законами», хотя это не соответствует действительности. Юристы, правозащитники и официальные представители украинских властей объясняют, что такие действия – это фактическое признание действия законов РФ в Крыму и легитимизация власти оккупантов на украинском полуострове.

Как отметил журналистам Радио Свобода эксперт нашей Ассоциации Борис Бабин, так называемые все эти «изменения» в российских реестрах – мы их не признаем. Политически – опять же мы видим, что человек не просто сохраняет имеющееся, а расширяет имеющееся, ему очевидно комфортно в тех условиях, стремится увеличить свои владения именно в условиях неподконтрольности этих территорий Украине.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально