Вторник, 30 апреля, 2024

Правозащитники призвали власти РФ прекратить давление на медиков

Must Read

Информационное агентство GuildHall сообщает, что Amnesty International осудила преследование российскими властями медработников, критикующих меры борьбы с коронавирусом

Исследователь AI по России Наталья Прилуцкая говорит, что давление на медиков с целью сокрытия информации недопустимо. Дело не в свободе слова.

«Недопустимо ограничение или сокрытие информации о ситуации в области общественного здоровья, так как это ставит под угрозу эффективность самих мер по его охране», — заявила Прилуцкая.

При этом, она призвала оставить в покое врача-эндокринолога Юлию Волкову, которая возглавляет кубанское отделение профсоюза «Альянс врачей». Ее обвинили в дестабилизации обстановки и распространении паники за видеообращение с просьбой обеспечить медиков средствами индивидуальной защиты. Теперь Волковой грозит штраф до 100 тысяч рублей.

Исследователь AI подчеркнула, что российские власти должны понять простую истину, медики – союзники властей по борьбе с пандемией, а не ее враги.

Лента

Храм в стиле казацкого Барокко

Храм в стиле казацкого Барокко. В селе Лукашевка Черниговской области открыли новую деревянную церковь. Её построили в нескольких метрах...

Актуально