Вторник, 30 апреля, 2024

В Женеве стартовал 4-й раунд встреч военного комитета Ливии

Must Read

В Женеве началось четвертое заседание совместного военного комитета Ливии с пятью представителями от каждой стороны конфликта, сообщила Миссия ООН по поддержке Ливии (МООНПЛ).

На заседании также присутствовала исполняющая обязанности специального посланника генерального секретаря ООН по Ливии Стефани Уильямс. Четвертый раунд переговоров начался с исполнения государственного гимна Ливии, вступительных речей Уильямс и глав ливийских делегаций.

Напомним, что после январской международной конференцией по ливийскому конфликту было принято решение провести переговоры под эгидой ООН по трем направлениям – безопасности, экономике и политике.

В Совбезе ООН была также принята новая резолюция по Ливии (за номером 2510), призывающая к скорейшему обеспечению долгосрочного режима прекращения огня в стране.

Третий раунд заседаний военного комитета в формате «5+5» прошел в июне в видеоформате. Он был направлен на установление режима прекращения огня в Ливии. Четвертый раунд переговоров закончится 24 октября.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Си Цзиньпин собирается вбить клин между Европой и США, – Bloomberg

Визит президента Китая Си Цзиньпина во Францию, Сербию и Венгрию должен показать, что Пекин может предложить ЕС гораздо больше,...

Актуально