Суббота, 27 апреля, 2024

Российские оккупанты при содействии «Красного Креста» депортировали в РФ десятки тысяч граждан Украины 

Must Read

В то время как мировое сообщество и международные организации оказывают всестороннюю помощь Украине в отражении нападения оккупационных войск российской федерации и устранении последствий гуманитарных потрясений, деятельность отдельных представителей и подразделений «Красного Креста», по меньшей мере, сомнительна.

Как стало известно, Международная организация Красного Креста участвовала в «переселении» украинцев из Донецкой и Луганской областей в Россию.

«Переселение» началось 18 февраля 2022года, за три дня было перемещено 61 000 человек, в основном женщин, детей и пенсионеров, сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на отчёт, опубликованный на сайте организации.

При этом Ростовская ветвь русского Красного Креста занималась приёмом и обеспечением переселенных граждан.

В отчёте прямо пишется о том, что переселяли людей из «Донецкой и Луганской народных республик». То есть Красный Крест, во-первых, фактически счел их. Во-вторых, участвовал в депортации украинцев из оккупированного Донбасса, организованной оккупантами.

Стоит напомнить, что Красный Крест также подыграл оккупантам, предложив открыть центр для украинцев на территории России – в Ростове-на-Дону. И хотя не все представители и национальные подразделения этой международной организации одобряют деятельность, способствующую оккупантам, факт сотрудничества отдельных ветвей Красного Креста с путинским режимом в ущерб Украине сомнения не вызывает.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Глава РПЦ похвалил пропагандиста Киселева за “объективность”

Российский Патриарх Кирилл (Гундяев) наградил орденом преподобного Сергея Радонежского (I степени) Кремлевского пропагандиста Дмитрия Киселева по случаю его 70-летия. Как...

Актуально