Понедельник, 29 апреля, 2024

Сослуживец Сечина по Анголе будет управлять активами в Венесуэле, принадлежавшими «Роснефти»

Must Read

В день, когда стало известно, что «Роснефть» объявила о прекращении деятельности в Венесуэле и продаже активов – в России появилась новая нефтегазовая компания «Росзарубежнефть».

Владельцем является Росимущество. Уставной капитал компании – 322,7 млрд. рублей. Генеральным директором назначен Николай Рыбчук, который так же, как и глава «Роснефти» Игорь Сечин в середине 1980-х служил в Анголе.

Глава новой компании – член Совета ветеранов Анголы, бывший военный атташе и представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) в стране.

Ранее «Информационный навигатор» сообщал, что «Роснефть» заключила соглашение с принадлежащей правительству РФ компанией о продаже долей в нефтедобывающих предприятиях (Petromonagas, Petroperija, Boqueron, Petromiranda и Petrovictoria) и прекращении своего участия в нефтесервисных предприятиях и торговых операциях в Венесуэле.

Компания «Роснефть» в результате соглашения получает пакет собственных акций (9,6%), который на сумму более 300 млрд. рублей.

В «Роснефти» пока не заявляли о создании «Росзарубежнефти».

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально