Вторник, 30 апреля, 2024

В ближайшие дни число заболевших в Москве может резко увеличиться

Must Read

По сообщениям российских СМИ, несмотря на введение изоляционных мер, жители Москвы стали заражаться прямо внутри города.

«В настоящее время большинство жителей Москвы заражается коронавирусом внутри города. Сейчас в основном новые пациенты с инфекцией — это те, кто не выезжал за пределы России», – заявила в интервью заместитель мэра столицы Анастасия Ракова.

Сложившаяся ситуация является одним из худших вариантов развития событий. Она говорит о том, что в ближайшие дни число заболевших продолжит расти самыми быстрыми темпами.

«Когда заражение осуществляется внутри крупного мегаполиса, то оно практически неконтролируемо. Больному вовсе не обязательно иметь прямой контакт со здоровым человеком, поскольку передача вируса может осуществляться и через предметы. Очевидно, что именно с этим сейчас и столкнулись жители столицы», – отмечают аналитики.

Ранее «Информационный навигатор» сообщал о том, что российский депутат раскритиковал карантинные меры правительства РФ.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально