Вторник, 30 апреля, 2024

Мы должны сделать всё, чтобы наш враг устал от войны

Must Read

Чтобы мы выгнали оккупантов из Украины, России должно становиться, сложнее воевать каждый день.

Об этом в своём обращении подчеркнул Президент Украины Владимир Зеленский.

Украинцы! Украинки!

Каждый день и каждую ночь мы видим новые сообщения о взрывах на территории, временно занятой оккупантами. Я прошу сейчас всех наших людей в Крыму, других регионах на юге государства, в оккупированных районах Донбасса и Харьковщины быть очень внимательными. Пожалуйста, не приближайтесь к военным объектам российской армии и всем местам, где они хранят боеприпасы и технику, где держат свои штабы.

Причины взрывов на оккупированной территории могут быть разные, очень разные, в частности, цитирую определение самих оккупантов, «головотяпство».

Но смысл у них всех один: уничтожение логистики оккупантов, их боеприпасов, военной и другой техники, командных пунктов спасает жизнь наших людей. Чем меньше будет у оккупантов возможностей творить зло и убивать украинцев, тем быстрее мы сможем закончить эту войну освобождением нашей земли. И очередь в эти дни, на выезд из Крыма в Россию через мост доказывает, что абсолютное большинство граждан государства-террориста, уже понимает, или чувствует, что Крым – не место для них.

И я хочу поблагодарить всех украинцев, которые помогают нашим Вооруженным Силам, нашей разведке, нашим спецслужбам ослаблять армию оккупантов. При этом значительное преимущество Украины и первопричина нашей будущей победы – борьба наших защитников базируется на безусловной поддержке украинского народа. Это народная освободительная война, всеукраинская борьба за свободу и независимость для нашего государства.

Украину защищают, так или иначе, миллионы. Миллионы воюющих на фронте людей, которые борются за свои города и сёла, в том числе и в оккупации, которые останавливали технику оккупантов, которые информировали и информируют нашу разведку и спецслужбы, противостоящие оккупантам в их тылу, которые обеспечивают необходимые поставки для Украины и работу всех наших государственных институтов и экономики, которые волонтёрят, которые борются за наши интересы за границей, которые воюют также и на информационной войне.

И мы должны сделать – и сделаем – всё, чтобы сохранить этот всенародный фундамент обороны.

Чтобы поддержка Украины в мире не уменьшалась, и чтобы наше государство двигалось к победе, должна не уменьшаться и наша собственная активность абсолютно всех, кто, так или иначе, встал на защиту нашего государства. Делайте всё, как делали, для Украины. И даже больше, потому что руководство России рассчитывает, что украинцы, европейцы и весь мир ощутят усталость от этой войны. Мы должны сделать всё, чтобы устали не мы и не наши друзья и партнеры, а наш враг. Чтобы мы выгнали оккупантов из Украины, каждый день России должно становиться, всё сложнее и сложнее воевать. Это наша военно-политическая задача номер один.

Говорил сегодня с Президентом Франции Эммануэлем Макроном. Проинформировал его о ситуации вокруг Запорожской атомной станции и очередных российских провокациях. Поблагодарил за весомую поддержку. В частности, обсудили с господином Президентом новую безопасность и макрофинансовую помощь нашему государству. Также провёл переговоры с премьер-министром Дании. Тоже об усилении финансовой поддержки Украины, о новых санкциях против России. Поблагодарил Фредериксен за оборонную помощь и за результативную конференцию в Копенгагене, которая недавно согласовала конкретные решения для нашей защиты. В первый раз в истории наших двусторонних отношений провел переговоры с Президентом Замбии. Обсудили сотрудничество в международных организациях, продовольственную безопасность и актуальные глобальные угрозы.

Сегодня Украину посетили Пан Ги Мун, восьмой Генеральный секретарь ООН и Хуан Мануэль Сантос, экс-президент Колумбии. Главная тема разговора с ними – гарантии безопасности для Украины.

Мы делаем всё для того, чтобы сформировать такую ​​военную, политическую и юридическую архитектуру безопасности для Украины, которая будет реальной, будет действенной и будет работать долгосрочно, гарантируя спокойствие нашим людям. Российская армия этих суток продолжила совершенно бессмысленные жестокие обстрелы городов Запорожской области и Днепропетровщины – Орехов, Никополь…. К сожалению, ранены, к сожалению, есть жертвы. Продолжаются обстрелы Харькова, приграничных районов.

Но всё это ничего не даст оккупантам и не сломит наше сопротивление.

Наши герои отражают постоянные и мощные атаки на Донбассе. Оккупанты применяют там всё: авиацию, ракеты, фосфорные бомбы, артиллерию…. Продолжаются очень жестокие бои.

Должны пройти через это, выдержать всё и добыть в борьбе жизнь. Украина должна победить и это будет.

Подписал сегодня указ о награждении наших защитников. 189 воинов отмечены государственными наградами. 158 – военнослужащие Национальной гвардии, из них 21 – посмертно. 26 пограничников, из них двое – посмертно. Три полицейских, из них двое – посмертно. Два работника Государственной таможенной службы, из них один – посмертно.

Вечная память всем, кто отдал жизнь за Украину!

Вечная слава всем нашим героям!

Слава Украине!

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Страстная неделя

С 29 апреля по 4 мая мы вспоминаем последние дни земной жизни Христа Спасителя: Его страдание, смерть и погребение....

Актуально