Пятница, 26 апреля, 2024

16,5 тысяч больных и около 50 тысяч потенциальных зараженных: итоги «рождественских гуляний» в «ДНР»

Must Read

Количество «официальных» больных COVID-19 на территории, контролируемой боевиками «ДНР», достигло 16,5 тысяч человек.

— По состоянию на 10:00 12 января всего 16 498 зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики, — идется в сообщении так называемого «Минздрава».

Стоит также отметить, что за последние сутки тестами был выявлен 201 случай заболевания (40,7%), еще у 88 пациентов диагноз COVID-19 был установлен клинико-эпидемиологически. Из вышеперечисленного следует, что ежесуточный показатель заболеваемости за последнюю неделю серьезно увеличился. Вероятно, что главной причиной роста заболеваемости стали новогодние и рождественские гуляния, на время которых оккупанты отменяли «комендантский час».

По данным «МВД ДНР», храмы «республики» на Рождество посетили около 50 тысяч человек. Традиционная праздничная служба проходила одновременно в 140 церквях региона. Учитывая имеющиеся данные о количестве посетителей и методах работы оккупационных властей, которые намерено занижают реальные цифры, то мы можем сделать вывод о вероятных 50 тысячах новых потенциальных случаях заражения COVID-19 в ОРДЛО.

Отсутствие диагноза COVID — это не заслуга медиков «ДНР», а их недоработка.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально