Суббота, 27 апреля, 2024

Агрессор усиливает связанный с Крымом ядерный шантаж цивилизованного мира

Must Read

В последние дни российские оккупанты совершают преступные обстрелы Запорожской АЭС и оккупированного города Энергодар, возле которого она расположена. При этом агрессор неправдиво обвиняет власти Украины в якобы причастности к этим обстрелам и даже стремится выносить собственную дезинформацию по этому вопросу на заседании Совета Безопасности ООН.

На самом деле, провокации агрессора по Запорожской АЭС и соответствующая волна дезинформации имеют прямо связанную с Крымом преступную цель. Как сообщил глава «Энергоатома» Петр Котин, персонал «Росатома», преступно находящийся на Запорожской АЭС, передал на станцию специальную программу по преступному переподключению атомной станции к энергосистеме оккупированного Крыма.

Предпосылкой этой программы является повреждение линий связи Запорожской АЭС с энергосистемой Украины, для чего российским захватчикам необходимо «потушить» и оккупированные ими части Херсонской и Запорожской областей. Поэтому ответные обстрелы станции агрессором «под чужим флагом» преследуют именно данную цель российских захватчиков.

Как вчера при этих обстоятельствах заявил Президент Украины Владимир Зеленский, не может быть безопасным Черноморский регион, пока Крым оккупирован. «Не будет стабильного мира у многих стран на побережье Средиземного моря, пока россия может использовать полуостров как военную базу», добавил Владимир Зеленский в вечернем обращении.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально