Понедельник, 29 апреля, 2024

Архиепископ Америки: Экуменический диалог – непростая вещь

Must Read

7 декабря Архиепископ Америки Элпидофор посетил окружное собрание духовенства в Греческой Православной Церкви в Нью-Йорке. Он упомянул о недавнем визите Папы Франциска в Грецию и о новом штамме коронавируса.

«Меня ободрил визит Папы Франциска в Грецию и приём, который устроили ему как правительство – поскольку оно технически является Главой государства – так и Церковь. Экуменический диалог – это нелёгкая вещь, из-за часто тяжелого багажа прошлых грехов – грехов упущения и совершения», – сказал Архиепископ Элпидофор.

В то же время Архиепископ отметил, что экуменические усилия обязательны для всех нас, кто называет себя христианами. «Ибо мы должны практиковать любовь превыше всего», – цитирует orthodoxtimes.com.

Архиепископ Элпидофор предупредил о новом штамме коронавируса «Омикрон» и призвал духовенство «быть терпеливы и благоразумны к нашим верным и работать с ними, чтобы развеять их страхи».

«…молимся, чтобы по Божьей милости мы смогли провести наши службы в полном разнообразии славной Литургии. Пожалуйста, обратите внимание на своё окружение и особенно заботьтесь о своей пастве», – подчеркнул Архиепископ.

Напомним, недавно Архиепископ Америки Элпидофор объявил о своём отъезде из Фанара и выразил радость видеть в добром здравии Вселенского Патриарха Варфоломея.

Ранее Архиепископ Элпидофор освятил храм Святого Георгия в Нью-Джерси. Также Архиепископ Америки сравнил Святителя Иоанна Златоустого с Патриархом Варфоломеем, ведь их обоих преследовали «фальшивые братья».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Западные банки вчетверо увеличили отчисления в бюджет России

Крупнейшие европейские банки, продолжающие работать в России, заплатили в российский бюджет более 800 млн. евро налогов в 2023 году....

Актуально