Пятница, 26 апреля, 2024

Архиепископ Америки планирует собрать 1 млн. долларов для пострадавших украинцев

Must Read

Иерарх Вселенского Патриархата Архиепископ Америки Элпидофор планирует собрать 1 млн. долларов для пострадавших украинцев.

Об этом он написал в Facebook.

«Сегодня я объявляю о создании Украинского фонда помощи GOARCH, созданного в сотрудничестве с IOCC с целью собрать 1 миллион долларов, как для немедленной, так и для долгосрочной поддержки украинского народа. Сегодня мы пожертвовали 100 000 долларов Вселенскому Патриархату от имени Греческой Православной Архиепархии Америки в поддержку усилий Православной Церкви Украины», – говорится в сообщении.

«Мы присоединяем наш дух к духу Его Всесвятости и призываем всех наших верных: приносить молитвы и ощутимую поддержку всему украинскому народу, православной церкви Украины и Украинской православной церкви Московского патриархата, украинскую католическую и еврейскую общины и всех, кто оказался в тяжелых обстоятельствах войны», – подытожил Архиепископ Америки.

Спикер ПЦУ уже отреагировал на помощь: «Спасибо, дорогой брат! Друг в нужде – это действительно друг!».

Напомним, ранее Вселенский Патриарх Варфоломей выразил соболезнования и поддержку Предстоятелю ПЦУ и украинскому народу. Также Зеленский поблагодарил Патриарха Варфоломея: «Ваши слова – как руки, которые поддерживают нас в это тяжелое время».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Насильственные исчезновения мирных жителей на ВОТ стали массовыми – отчёт ОБСЕ

Россия прибегает к системной практике незаконного и произвольного лишения свободы украинских гражданских лиц ещё с начала вторжения в 2014...

Актуально